Станислав Зимин

почему на одну и ту же модель авто чем больше диаметр диска, тем он круче, лучше и пр. ? например на Киа Сид есть 15, 16

на Киа Сид есть 15, 16 и 17 диаметр колес.

вес как бы стремяться взять больший диаметр колес, по крайней мере он дороже.

я понимаю, что выглядит красивее, я понимаю, что низкопрофильная резина держит орогу на скоростях лучше и маневреннее.

но ведь нужно смотреть и обратную сторону: сервис таких дисков и шин дороже, сами шины с бОльшей размерностью дороже. низкопрофильная резина лучше рвется на наших дорогах и пр.

сегодня менеджер очень сильно удивился, когда я отказался от 17 катков в пользу 16. при одинаковой стоимости. кто скажет, чем было вызвано его удивление?

Олеся Лосева

маржу проебал

Евгений

Он не понял что перед ним стоит человек - который понимает цену ПОНТАМ! Низкопрофильная резина - нигерская фича ...Типа круто ...И даже если не порвется резина - то ремонт подвески ускорится ...

Галеев Айдар

Незнаю, как на меня, так низкопрофильная резина по нашим дорогам не катит, слишком много ям- будешь ремонтировать колеса, хоть они и красиво смотрятся.

Наталья Деревягина

Во первых.. низкопрофильная резина рассчитана на более высокие скорости.. ну если не разгоняться больше 160..подойдёт и обычная... Потом при разрыве резины на скорости... машина низкопрофильной резине более устойчива на дороге и меньше шансов опрокинуться.. Так что это не просто понты... а вот установка для понтов резины не рассчитанной на данную машину действительно ведёт к авариям...

Aleksey Alex

Люди не догоняют, что меньший профиль резины это жесткость, возможность на пустяковой ямке пробить шину и расколоть диск, а так-же преждевременное разрушение подвески. Я когда Шниву покупал тоже попросил комплектацию с 15 дюймовыми дисками а не с 16.