Наталья Александрова

вы все считаете что банки должны брать больше 20% или они хапуги

Димка

хапуги однозначно, всем известно что центробанк покупает дешевые деньги за рубежом и впаривает их в тридорога своему населению, вгоняя его в кредитное рабство
и поэтому я вступил в МММ, мне понравился их принцип устроить финансовый апокалипсис в мире, приглашаю к нам не важно где ты живешь

Антон Винокуров

Банки имеют право просить за кредит сколько хотят, а мы имеем право не соглашаться на условия, которые нас не устраивают.

Александр Александров

Мне кажется, или банки берут больше 40%? Или ты не правильно выразилась в вопросе

Абрам Бульбаш

всё зависит от ставки рефинансирования, но 20% эт до 50 000, а вот потом надо понижать до 12-15%, правда как ща ставка рефинанса я не знаю

Александр Старченко

Ставка по кредиту складывается из большого количества факторов. Тут играют роль стоимость привлечённых средств, расходы банка (зарплата, аренда, любые другие траты) , риски (уже при выдаче кредита банк закладывает в ставку возможные расходы по взысканию просроченной задолженности) , и другие.
Так что кредитную ставку в 20% можно считать вполне хорошей. а хапуги, это те, кто впаривает кредиты под 40-50-60, и даже 79% годовых.. . Вот это действительно дико!!!

Виктория Ситникова

Банки не заставляют брать кредиты.

Виктория Щурова

А будь у тебя лишних 2-3 миллиарда? Какой был бы процент? Только честно.