Андрей Загребаев

должна ли я платить банку????

я взяла карту в приват банке 21 мая 2010 года! брала ее как накопительную. мне пояснили .что на этой карте есть кридитный лимик!!!! е ей не пользовалась .а потом в вовсе разрезала и выкинула!!! сегодня 21 июня 2013 года мне прислали письмо о взыскание 33 тысяч! на протяжении трех лет мне не приходили письма. небыло телефонных звонков из банка и тем более не приходили сотрудники банка!!!! позвонила в банк и попросила копию договора. на что они мне ответили что договора у них нет есть только выписка по карте! как мне стоит поступить ???меня слущает письмо о взыскание которое пришло через 3 года и то что нет кридитного договора

Евгений

Юридически - нет договора, нет долга. Ни один суд банк не выиграет, у банка нет доказательств и бумаг с Вашей подписью. Можно ничего не гасить.

Но по-хорошему.. . лучше сходить в банк, разобраться и потом получить консультацию у юриста. по любому - срок исковой давности истек.

Ек
Екатерина

А закрыть карту не могла Д.. а.. Вот и расхлебывай..

Эрадж Иванов

Возьмите для интереса выписку и ничего не платите, пусть банк в суд подает, суд пусть решит платить вам или нет. Тем более договора у них нет, решили просто на дурочка сыграть.

Ирина Рочева

платить только платить надо было карту закрыть

Костя Zzzzzzzz

Вы сняли 33 000 рублей? Откуда появился Ваш долг?
Понимаете, что то, что выбросили карту, не освобождает Вас от задолжености.. . Сначала нужно было позвонить в банк и запросить, что карту заблокировали.

Рома Новиков

Пусть идут в суд.

Информации достоверной нет- посему что то посоветовать сложно

Александр Котик

(кридитный лимик!!!! ) вы потратили и не погасили?
Если нет то смело нах.,

Татьяна Николаева

Если кредитом не пользовались, то могла накопиться только сумма за обслуживание счета. Вы правильно потребовали договор с условиями. Запросите еще выписку по счету, чтобы точно быть уверенной, что операций по счету не было. То, что пришли через 3 года, - как раз "нормально", если срок действия договора истекает через месяц: как раз накопились % по долгам (если долги есть) . Срок исковой давности - 3 года.

Дмитрий Малюков

Надо было все точности по карте сразу уточнять, мне тоже как то в банке предложили оформить карту мол на ней будет сумма и в любой момент снимите ее, я такая думаю окей пусть лежит, но тут уточнила что за нее платить то надо потом девушка сказала что да, я отказалась сразу и все остали

Алексей Левин

в приват банке накопительную? с кредитным лимитом? харош гнать! снимала небось тыщ 10? взыщут. даже и не пытайся. епт

Аня Сиделева

Возьмите выписку за весь период с даты получения карточки и внимательно посмотрите. За что с вас снимают деньги. Потом зададите здесь вопрос - будем обсуждать уже предметно.
И пока ничего не платите - заплатив, вы признаете долг.
Самое главное, чтобы ваших действий по счету не было - снятия денег, поступления.
Пусть потом подают в суд - кредитного договора нет. Их действия незаконны

Степан

Не повезло. Вина полностью Ваша. Надо было сначало заблокировать а потом выбрасывать. Вам нужно доказать что не вы снимали эти деньги. Возьмите счет выписку в банке и попробуйте узнать (в банке через банкомат которого кто то снимал деньги) осталось ли видео сьемка снимающего. У них должны стоять там камеры. Далее если есть видео где снимаете не вы и при условии что у вас нет договора с банком шансы ваши в суде неплохие.

Денис Полоротов

Нормальные люди не разрезают и не выбрасывают карты, нормальные люди идут или звонят в банк .просят карту заблокировать, ждут сообщения о блокировке и только потом могут положить карту в укромное место, чтобы при случае взять ее и сдать все таки в банк... чтобы там уже сами сотрудники разрезали ее и дали соответствующую справку об уничтожении карты...

Костя Кондр

Я бы на Вашем месте - ничего не платил, пусть в суд обращаются..

Павел Титов

да неплатите и все нечего они с вами несделают они некогда несмогут доказать что именно вы снимали с банкомата деньги для этого нужна подпись фото и многие другие живые доказательства а банкомат неявляется доказательством это косвенные улики вот и все умные люди берут и неплатят для начала пусть установят сканеры для распознания владельца карты а потом требуют.