Банки и кредиты
как законно не платить банку кредит?
Взяла кредит, затем осталась без работы. Платить нечем, а банки атакуют со страшной силой/
признать вас банкротом-это долгий судебный процесс
идти в офис этого банка написать заявление не молчать и не прятаться!
Вопрос. У тебя деньги заняли и не возвращают. Говорят: "А нету! " Твоя реакция?
с руководством банка надо договариваться
нужна справка о смерти и об отсутствии родственников и имущества
дождаться когда наши гребанные законодатели наконец таки примут закон о банкротстве физических лиц (они его несколько лет уже рассматривают) и объявить себя банкротом и пусть банк пасется. вот.
Нужно подать заявление "о Вашей безработице".Если я не ошибаюсь, и цены для Вас на коммунальные услуги уменьшаться, и меньше процентов за "неуплату" к Вам будут набегать (если банк является государственным, а не предпринимательским) . А вообще в таком случае я бы поискал другую работу.
Четыре варианта.
1. "Бегать" до конца. Не отвечать на звонки и т. п. Банку невыгодно подавать на вас в суд-присудят только кредит без всяких штрафов. Коллекторам вообще банк продать ничего не может (в договоре это не указано, поэтому без вашего согласия-незаконно (моё мнение)) . Но в конце концов, скорее всего, будет суд и вы будете обязаны платить, но только сам кредит. Ваша выгода-время и деньги. Минусы-нервы и испорченная кредитная история.
2. Обратиться к антиколлекторам. Помогут не платить или платить меньше.
3. Обратиться в банк и объяснить ситуацию по-честному. Обычно банки идут на встречу клиенту. Хотя смотря какой банк.
4. Все "серые и чёрные" варианты. Такие, как справки о смерти и т. п.
Ещё есть вариант банкротства. Но разве у нас можно объявить банкротом физическое лицо?
Поддерживаю Сергея, только в этом случае это будет законно!
никак, взяла кредит должна отдать даже если у тя и роботы нету
Платить всё равно придётся, вам надо было застраховать свой кредит на случай потери работы, сейчас это в банках практикуется а так не выплачивая задолженность по кредиту вы рискуете быть атакованной не только банками но и судебными приставами и коллекторскими агентствами и имет плохую кредитную историю после которой не только вы кредит не сможете получить но и те лица что проживают с вами.
устройтесь на работу