Mirlan Koshokov

Как получилось, что Германия и СССР на Польшу напали? Вроде, договаривались о мире ?

Анна Шаповалова

Германия и СССР? Когда? Херню порите батька!

Iroda

Чтобы провести совместный парад Вермахта и РККА 22 сентября 1939 в Бресте.
После удачного раздела Польши.)) )
Потом пленных поляков (тысячи) постреляли в Катыни.

Далер Меликов

!7 сентября 1939 года - это дата вступления СССР в 2-ю Мировую войну! читай внимательно. В 6.30 начался артобстрел и авианалеты приграничных польских территорий на всей протяженности границы. Также, советской авиацией была потоплена флотилия польских катеров в Гданске, скрывающаяся от немецкой авиации. В результате этой операции взято в плен более 12-ти тысяч военнослужащих и более 10-ти тысяч гражданского населения в последствии растреляных в лагерях Белорусии, Катынь и под Днепропетровском, Украина.

Мадина

Не о мире, а о разделе сфер влияния в Европе
договаривались

Сашка Пашкина

СССР нападал на Польшу? Окстись.

Леонид Романов

Ох.. . Кто был вашим учителем в школе?

Анюта Бекасова

Польша - политическая проститутка. Она сама отдалась. Насилия не было

Татьяна Глотова

Дядя тебя бешеная крыса укусила.

Ра
Раяз

По Виктору Суворову, Сталину и Гитлеру был нужен ринг для драчки меж собой.
А поскольку Германия и СССР общей границы не имели, то и пришлось им на польской территории поляков подвинуть, а самим разойтись в разные стороны ринга до первого раунда.
Гитлер начал сильным апперкотом, а Сталин ушел в глухую оборону. Но справился с ситуацией, вошел в клинч, а потом провел серию ударов, завершив дело нокаутом.

Бахтияр

Гитлер схавал Польшу. Сталин подобрал остатки.
Официальная формулировка "в связи с тем, что польского государства не существует". Кстати, подобрал для защиты проживавших там украинцев и белорусов от нацизма. Референдум провести не успел, извини)))

Nata D

Это Польша напала, ну вот и союзники ее и поделили )))

Валентина А.

СССР с Польшей не воевал!

Ольга

Блин чему в школе сейчас детей учат ((((

Алексей Шерстюк

А каг США, Франция, Англия на Ливию.. ? А каг США на СИРИЮ ?

Юр
Юрий

это был ответ на мюнхенскии сговор! так с Польшей договорится не получилось, Польша отказалось пропустит наши войска в случае войны с Германией!

Светлана Апешина

польшу отдала великобритания и франция

Lilia Chaplygina

Это они между собой "о мире" договорились, а с Польшей никто не договаривался.

Евгений Гладких(Минор)

да... а 22 июня 1941годеСССР напал на Гитлера.

Алексей Макаров

Сейчас много документов опубликовано-можно и самому без продажных историков выводы делать.

Андрей Голованов

Если бы Гитлер не напал на СССР, то Сталин бы ему скорее всего помог в борьбе с евреями и прибалтами.