Александра Терюшкова

Помогите написать отзыв о произведении Куприна БЕЛЫЙ ПУДЕЛЬ. ((( пожалуйста

Михаил

голодные актёры -старик. мальчик и пудель -выступают перед дачниками. чтобы заработать себе на *хлеб*. Но вот встречается им капризный ребёнок и требует отдать ему собаку. Родители дают за собаку большие деньги - целых 25 руб.
И вот тут-то и рассказывается что ни за какие деньги нельзя разрушить дружбу даже таких людей у которых нет паспортов.

Ол
Ольга

Рассказ " Белый пудель" Александр Иванович Куприн написал в 1903 году. Он о настоящей дружбе, верности и выживании в непростых условиях жизни. Когда я читала рассказ мне было очень жалко старика Лодыжкина, мальчика Серёжу и белого пуделя Арто. Они бродячие артисты, дают выступления этим зарабатывают на хлеб. Артисты переходят от дачи к даче, но в этот день они ничего не заработали .Тут на одной даче их замечает капризничающий мальчик-он требует представление и приказывает, что бы ему купили собаку-белого пуделя .Старик отказывается продавать Арто (Друзей не продают). Их прогоняют ничего не заплатив. Позже их находит дворник со злополучной дачи и предлагает за собаку целое состояние, но опять ничего не добившись уходит, чтобы позже ночью просто украсть Арто. Старик с мальчиком расстроены и Серёжа отправляется на поиски собаки. Он находит Арто в сарае на даче и едва успевает убежать от дворника. Арто мчится за ним. Сережа приводит Арто к старику. Мне очень понравился поступок Сережи, он не побоялся выручить друга. Я поняла, что настоящие друзья не продаются не за какие деньги. Мне очень не понравился капризный мальчик.

Hellen Petrovskaya

спасибо!

Ан
Анна

XyNя pଠlna