Аделина Нагимова

Какие есть способы перебраться в США и со временем получить гражданство? кроме учебы.

Слышал что там теперь работу не найти чтоб оформили что ты там по работе живешь что теперь работодатель должен с начало доказать почему он не нашел такого специалиста в свой стране или как то так

Альбина Айсина

Эмигрировать.

Денчик

Обладатели Green Card США обладают большинством из прав гражданин США. Обычно обладатели Green Card могут проживать в США сколько им потребуется и работать на любого работодателя. Однако, только гражданство США дает право на некоторые другие возможности.

Вот некоторые из причин, почему Вам следует подумать о получении гражданства США, после того, как Вы убедились, что соответствуете всем требованиям:

1. Патриотизм и выборы – если Вы решили сделать Америку страной своего постоянного проживания, то Вы, вероятно, желаете участвовать в развитии демократии Америки, что можно сделать только при помощи голосования. Для этого Вам потребуется гражданство США, т. к. голосовать могут только граждане.

2. Резиденция – единственный способ гарантировать, что Вы всё время сможете оставаться в США – получить гражданство. Обладатели Green Card могут лишиться своих прав, если они долго пребывают за пределами США.

3. Депортация - если Вы когда-либо обвинялись в преступлении (не обязательно очень серьёзном) существует риск, что Вы можете быть высланным из страны. Как только Вы получаете гражданство США, с редкими исключениями, Вы сохраняете Ваше гражданство, даже если Вы сталкиваетесь с проблемами преступности.

4. Правительственные выгоды - некоторые постоянные жители Америки ограничены от доступа тех же самых общественных выгод, которые получают граждане. И в последние годы ведётся всё больше разговоров о создании дополнительных видов общественных выгод, доступных только для граждан. Единственный способ гарантировать, что получение выгод в будущем не станет для Вас проблемой – это получаеть гражданство США.

5. Иммиграция для членов семьи – граждане Америки имеют приоритеты, когда дело доходит до въезда в страну членов их семьи. Граждане старше 21 года могут спонсировать членов семьи, которые не будут ожидать своей очереди на получение визы. Граждане также могут спонсировать своих детей и братьев. Обладатели Green Card не могут спонсировать родителей или братьев. И оформление въезда в страну детей или супругов займет больше времени, чем в случае наличия гражданства США у главного заявителя.

6. Федеральные работы – некоторые виды занятости требуют наличие гражданства США. Особенно работа в секторах защиты и энергетики.

7. Баллотируясь на политическую должность – многие положения требуют наличие гражданства США.

8. Налоговые последствия – в налоговых целях существует разница между гражданами и постоянными жителями Америки. Это особенно проявляется в налогах на состояние.

9. Федеральные гранты - В то время как много федеральных грантов доступны для постоянных жителей США, всё больше грантов становятся доступными только для граждан США.

10. Политические вклады - Обладатели Green Card могут юридически жертвовать деньги компаниям, если они находятся в США, но чётко не определено, что обладатели Green Card могут совершать денежные пожертвования, если они находятся за пределами Америки.

Сергей Кузнецов

Быть востребованным ученым

Александр

Учеба основанием для иммиграции и так не является, так что уточнение "кроме учебы" лишнее. Гражданство получается через 5 лет постоянного проживания в США с гринкартой (видом на жительство) .

А вот чтобы получить вид на жительство, нужно одно из этих оснований:
- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- перевод работника внутри компании в ее американское отделение (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов при Вашем постоянном годовом доходе от 200 тыс. в год) ,
- лотерея грин-карт (самый простой способ, но шансы выиграть очень малы. Следующий прием заявок должен быть в октябре 2013 года) .

Про иммиграцию через работу Вы совершенно верно все сказали, разрешение на наем иностранца не дадут, пока работодатель не докажет, что на эту должность нельзя нанять американца. Т. е. там есть несколько программ, позволяющих работать без этого условия (сезонные рабочие, work and travel, au pair, виза для стажировок) , но они временные и права на гринкарту не дают.

ОК
Олег Клавцен

в ютубе пошарь, там много инфы прям на видео

Сергей Тулайкин

захватить их, желательно без боя! и гражданство можно не менять:)

Максим Паницкий

По работе всегда было так, как вы написали - нужно доказать незаменимость, но это не так сложно как кажется, особенно с хорошим иммиграционным адвокатом, хотя и посложнее чем раньше.
Кроме работы - близкие родственники, брак, политубежище (не для россиян) .
Учёба сама по себе не дает никаких прав на иммиграцию.

Шеннепей

Два варианта: по работе находите фирму которая дает вам поддержку для статуса визы Н1 (эйч уан в разговоре называется) вы работаете на них два года, платите налоги, и аккуратно выполняете условия иммиграционной службы, те не покидаете США без надобности на срок более 45 дней в год. Через 2 года вы подаете на изменение статуса на гриникард, то есть на постоянную резиденцию в США. С этого момента у вас почти все права кроме голосования. Через 7 лет после получения гриникард подаете на гражданство и где тотчерез год- два получаете. Все это время нельзя нарушать закон, нужно во время подавать налоговую декларацию и не очень много и часто выезжать из США, иначе приполучении гражданства будут вопросы.
Второй вариант - брак. Тогда сроки сокращаются, сразу грин карт и через 5 лет на гражданство. Но этотуже совсем другая история 😉

Вадим Бартенев

Самый нормальный вариант - найти американку, вставить ей пистон, только так чтоб выстрелил и все, скоро вы семья.

Евгений Горячев

Список реальных способов иммиграции в США:

- Иммиграция через лотерею Грин Кард
- Иммиграция через визу невесты
- Иммиграция через религиозную визу
- Иммиграция через трудоустройство в США
- Иммиграция через визу L1 для бизнесменов
- Иммиграция через получение статуса беженца

Подробнее : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/immigration/way.htm

Илья Рябов

Не хочу учиться, а хочу жениться!

Артур К.

контракт в армию 100 процентов получения гражданства

Фаина Эдильбаева

Слышал что там теперь работу не найти чтоб оформили что ты там по работе живешь что теперь работодатель должен с начало доказать почему он не нашел такого специалиста в свой стране или как то так.... ты правильно всё слышал. единственный шанс это играть в лотерею гринкард. а больше никак!