Кармен Кинтеро

схема в церкви от самого старшего до младшего по истории надо

Sherzod Abdulov

Послушник, служка, пономарь, староста, регент, дьякон, глава прихода, архирей, митрополит, патриарх..

Татьяна Крылова

Христианская кафолическая-ортодоксальная церковь Византии раскололась в 1054 году на кафолическую и ортодоксальную.
Католическая в средние века дала протестантскую, а сама стала называться католический.
А Ортодоксальная превратилась в православную, несколько раз реформировалась и теперь совсем развратилась.

Борис Кисленко

Строго иерархическая система управления от папы римского, ниже кардиналы и так дальше до приходского священника, за 2000 лет структура управления не менялась