Анна Соколова

Определите пожалуйста способ связи между следующими предложениями. (Между 1 и 2, 2 и 3, 3 и 4 )

1). Вопрос о словосочетаниях в русском синтаксисе имеет большую историю. 2).Ещё М. В. Ломоносов в "Российской грамматике" (1755 г. ) описал связи частей речи на основе синтаксических свойств стержневых слов. 3). Однако в настоящее время проблема словосочетания не является решённой. 4). Главным дискуссионным вопросом теории словосочетания является следующий: существует ли словосочетание вне предложения, в которое оно входит как "строительный материал" наряду со словоформой, или вычленяется из предложения наряду с другими сочетаниями слов?
ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Сергей Мячиков

1-2 и 2-3: текст с параллельной (централизованной) связью;
3-4:текст с Цепной (последовательной, линейной) связью.