Надежда Гулевич

Как град величиной с тесненный мяч может вообще парить в воздухе? и ждать пока прибудет во францию например ?

Антон Щербаков

Он не парит, сначала это обычное облако. Но такое мощное, кучевое дождевое. С резким снижением температуры начинается замерзание капелек воды. Льдинке слипаются, продолжают оледеневать. А чтобы этот процесс продолжался подольше, и образовались крупные градины, в облаке должны быть мощные восходящие потоки воздуха. Такие, чтобы могли удерживать градины на весу. Раньше или позже или вес градин будет большим, и они падают, или восходящий поток прекращается. И тогда все это рушится нам на голову.

А:
Андрей :-))

Скажем так: град образуется при падении мельчайших, переохлажденных частичек воды за счёт присоединения, обледенения и слипания...

Сергей Денисов

он парит в восходящих потоках воздуха.

Ми
Михаил

Вы не представляете себе силы вертикальных ветров в мощных грозовых облаках!