Деня

какой воздух называют насыщеными водяными парами?

Алёна О

Нормальная относительная влажность воздуха от 40 до 60%.
Влажными помещениями называют помещения, в которых пары и конденсирующая влага выделяются лишь кратковременно в небольших количествах, а относительная влажность воздуха более 60%, но не превышает 75%. Дальше уже идут сырые помещения. А в бане уже 100% влажность.

Константин Удаков

Сухим воздухом называется воздух, не содержащий водяных паров. В атмосферном воздухе всегда содержится некоторое количество водяного пара.

Влажным воздухом называется смесь сухого воздуха с водяным паром.

Ольга

Если в воздухе туман или изморось, то он насыщен водяными парами. Вообще насыщенным называют пар, который находится в динамическом равновесии со своей жидкостью.