Юлия

какой корень в слове ЦИКЛОН, ЦИЛИНДР, ЦИРКУЛЬ, ЦИТАДЕЛЬ, ЦИТАТА, ЦИТРУСЫ, ЦИФЕРБЛАТ зарание благадарю

Misha Martirosov

ЦИКЛОН/нул. оконч,
ЦИЛИНДР/нул. оконч,
ЦИРКУЛЬ/нул. оконч,
ЦИТАДЕЛЬ/нул. оконч,
ЦИТ/АТ/А,
ЦИТРУС/Ы,
ЦИФЕРБЛАТ/нул. оконч

Иван Захаров

Александр, лучше выучи несложное правило. Это действительно важная тема. Корень, суфикс, префикс, окончание - это то, что еще не один раз понадобится. Просто поверь моему опыту - я недавно окончил университет.