Евгения Юцис

Можно ли проверить букву "И" в слове циклон? Дорогоие друзья, можно ли проверить букву "И" в слов

Евгений Кардаш

вспомните про цыган на цыпочках.

Valera Novikov

В корне после "ц" всегда пишется буква "и", что не касается исключений "цыган на цыпочках цыкнул цыпленку цыц". "Ы" пишется в окончаниях или суффиксах. Пример: орурцЫ, лисицЫн. К слову циклон проверка не требуется.

Лона

Можно. Однокоренное слово -- цикл.

Юрий Шевченко

А что ты проверяешь? Если безударную гласную, то есть слово "цикл". А если насчет "ы" - то см. ответ выше.