Сергей

Как проверить букву о в слове километр???

Мария Миронова

килО.. . -первая часть сложных слов, пишется слитно

килОметр - заимств. в конце XVIII в. из франц. яз. , где kilОmètre — сложение kilО и mètre "метр".

Руслан Зайцев

Кило- это приставка систем измерений, означающая 1000
(один килограмм = 1000 граммов, один километр = 1000 метров, один киловатт = 1000 ватт, один килоджоуль = 1000 джоулей и т. д.) .
Поэтому просто запомни, что это так пишется и всё.

Александр Кузнецов

Кило - это приставка, а проверять букву можно лишь в корне слова. Правописание же таких приставок как "кило", "мега" и т. д. фиксировано.

Мария Чебышева

А ты что пишешь килАметр??)) ) Просто запомни что через "А" не пишется)

Ирина Актуганова

Тут проверочного слова нет, так же, как и букву И здесь нельзя проверить - надо просто запомнить, и не писать келаметр ;-))