Денис Михайлин

сухие волосы, на 2-й день мою не от того, что грязные, а очень сухие (часто крашу отросшие корни, седина), чем волосы ополаски

Denis

Народные средства для Ополаскивания сухих волос:
Настой ромашки и мальвы для ухода за сухими волосами
Ополаскивайте сухие волосы настоем из ромашки и мальвы по 1 ч. на 1 стакан кипятка.

Настой полевого хвоща
1ст. ложку полевого хвоща залейте стаканом воды. Кипятите в течение 15 минут на медленном огне. Хвощ хорошо смягчает сухие волосы.

Настой мяты для пересушенных волос
2 ст. ложки мяты перечной заварите 1 стаканом кипятка, дайте настояться 30 минут, процедите, ополаскивайте волосы. Хорошо подходит и для пересушенных окрашенных волос.

Ромашка и мед для втирания в корни волос
Залейте 30 г ромашки 0,5 стакана кипятка, оставьте настояться на 1 час, процедите, добавьте 1 десертную ложку меда. Обильно смочите волосы и вотрите в корни волос. Оставьте на волосах на 30 минут, смойте водой. У настоя заметный ухаживающий эффект, смягчает и питает волосы.

Одуванчик для секущихся волос
1 ст. ложку корней и листьев одуванчика заварите 1 стаканом кипятка, оставьте на 1 час, процедите. Ополаскивайте волосы, особенно хорошо при секущихся волосах.

Льняное ополаскивание для смягчения волос
10 г семян льна заварите 0,5 стакана кипятка. Втирайте в корни волос 2-3 раза в неделю. После 10-ти процедур отдохните 2-3 недели и повторите курс лечения. Отвар обволакивает каждый волос, создавая защитную пленку, и смягчает сухие волосы.

Наталья Махначева

бальзам - ополаскиватель: ревивор

Слава

так волосы от мытья ещё суше становятся! попробуйте ополаскивать волосы отварами целебных трав, делайте маски.