Анна Авдеева

желтые воды это город или река озеро

Толибек Эшонкулов

22 мая 1957 года Указом Президиума ВС РСФСР поселок городского типа Жёлтая Река был переименован в город Желтые Воды с предоставлением статуса города областного подчинения Днепропетровской области.

Дмитрий Суслин

Город . Битва под Жёлтыми Водами — первая крупная битва восстания Хмельницкого, произошедшая между 29 апреля и 16 мая 1648 года в урочище Желтые Воды, недалеко от современного города Жёлтые Воды Днепропетровской области Украины. Передовые польские отряды встретились с армией казаков и крымских татар под предводительством Богдана Хмельницкого и Тугай-бея. После того, как состоявшие на польской службе реестровые казаки перешли к Хмельницкому, присутствующие войска Речи Посполитой были почти полностью уничтожены при многодневном отступлении.

Екатерина Аксёнова

Есть город возле г. Кривого Рога