Умар Гафаров

Какие существуют программы для построения выкроек одежды или обуви? Желательно, бесплатные.

Виктория К

Для одежды очень хорошая программа optitex 10 или 11 на торенте можно скачать бесплатно, хоть ее и защищают, но умельцы взламывать всегда находятся. По этой программе полно форумов, где помогут и расскажут как ей пользоваться. Это израильская программа, но мультиязычная, в том числе и на русском, потому как лидирует во всем мире. Есть еще и российская программа по построению лекал, называется Leкo, но она более мудреная. Для обуви не знаю 🙂