Елена Румянцева

Girls & Guys___Good night!____Why -БОГ-НИКОГДА и... НИКОМУ не ПОМОГАЕТ- РЕАЛЬНО... а, ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫЕ ...

...продолжают в него ВЕРИТЬ... Ваше ПРИВАТНОЕ мнение... ПЛИЗ?...

Алексей Алексеев

что значит реально? денег не дает, ангелов не посылает?
если сама идея бога кому-то облегчает жизнь, помогает верить в лучшее, бороться, становиться лучше и т. п. - разве этого недостаточно?
погуглите "самореализующееся пророчество", статьи в словаре будет достаточно, вполне к данной ситуации применимо