Татьяна Стукан

Так и можно остаться на всю жизнь не счастли, потому что Бог (или я как бог) ) себе не помогаю? или Он мне...

Дарья Левандовская

Проси молитвами, сходи в церковь поговори с священиком он поможет

Дина

Нашла себе "помощника"!
Божья справедливость или, точнее сказать, Божьи капризы проявляются в Библии так часто, что вскоре перестаешь этому удивляться. Взять хотя бы то же путешествие евреев через пустыню после бегства из Египта. Помните, евреям приелась манная крупка, которую щедрый Господь рассыпал на них? После этого евреи стали роптать, и Господь послал им перепелов. Но прежде чем накидать любимому и настрадавшемуся от «негодной пищи» народу птичек для жарки, Яхве выкинул следующий финт: «И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ, и умерло множество народа из [сынов] Израилевых» . То есть сначала выместил на людях свои раздражение и злобу, а потом накормил. Но и после того как накормил, поиздевался: «Мясо еще было в зубах их и не было еще съедено, как гнев Господень возгорелся на народ, и поразил Господь народ весьма великою язвою» . Бог вообще очень любит убивать. Скажем, когда евреи несли в Иудею ковчег Завета (см. Первую книгу Царств) , они сделали остановку в городке Вефсамисе. И жители городка из любопытства открыли крышку и заглянули в ящик, который евреи несли с собой. Как вы думаете, чем отомстил милосердный Господь любопытным горожанам? Он пожурил их? Поставил в угол? Лишил зрения? Убил тех, кто открыл крышку?… Убил. Но не только заглянувших! «И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ…»

Александр Горский

Ограничевшие себя простотой до мазохизма бога не интересуют.

Марк Похилец

человек бывает несчастлив только потому, что надеется на главного злодея и преступника - тётю бога, от которой все беды и несчастья людей!
Как только у человека появятся собственные мозги, то он сразу поймёт, что только тётя бог - вредитель счастья! Она настолько бессильна и беспомощна, что даже с дьяволом справиться не может!
А человек с мозгами может всё!!!