Иван

Почему Бог мне не помогает?

Петр Петров

выдуманный друг не может помочь в реальной жизни.

Алексей Ш

Всё очень просто - его нет! прекратите наедятся на всевышние силы и решайте проблемы самостоятельно!

Иван Лысых

Я тоже верила молилась усердно соблюдала посты.... а ничего в лучшую сторону не изменилось.. сколько усилий приложила.. а все равно все у того же корыта.. все говорят ты нитуда идешь... говорить легко на деле все иначе. Просто верьте в себя и все у вас получиться. А главное не бойтесь ошибать. Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь.

Tohir

Вот мне тоже не помогает. Сколько раз денег просил, не дает. приходится самому зарабатывать.

Виталий Котусов

потому что Бог не Джинн.
многие приходят к нему, только когда что то случается или что-то нужно. потребительское отношение среди людей не пройдет в отношениях с Богом. Правильные отношения с Богом похожи на доверительные отношения между двумя настоящими друзьями. Вам приятно будет, если ваш друг будет обращаться к вам только тогда, когда ему от вас что-то понадобилось? скорей всего нет. Тоже самое огорчает и Бога. Хочешь, чтобы он стал твоим Другом, тогда стань другом и для Него! Узнай что это за Личность, какие у него качества, что Он любит, а что нет, и старайся поступать в согласии с этим.... а то ...Бог дай это, дай то.. . а делать что-то для Него, это как то в голову меньше всего приходит.... А ведь у Него такие чувства как и у нас, только НАМНОГО сильнее. Ведь мы созданы по его образу, в плане духовных качеств. . Любовь, доброта, радость, мир, справедливость и т д

Артём Рудковский

Чтобы Бог помогал, нужно правильно к нему обращаться: "Мы знаем, что грешников Бог не слушает. Он слушает только тех, кто богобоязнен и исполняет его волю. " (Иоанна 9:31).

Дмитрий Ленивкин

мне тоже не помогает

Валерия Тимченко

Какой Бог? Если человек вам позвонит, и попросит 1000 $, дадите? Вы скажете я вас не знаю, а вы не знаете меня (моё имя) . Так и здесь. Прежде, нужно узнать Кто такой Бог? Его имя? качества личности, что Он любит, что ненавидит. Его Законы, нормы, требования. В этом помогут вам Свидетели Иеговы с помощью Библии.

Мария Нургалиева

потому что он не должен

Юрий Шарга

Тот кто искренне верит в Бога тот верит и в себя и в свой успех. А вера сама по себе великая сила. Она побуждает человека двигаться к цели, она помогает начинающему изобретателю довериться своей интуиции и начать создавать, моделировать. Ведь в творчестве далеко не только знания и логика играют роль. Изобразительному искусству левополушарное мышление иногда даже мешает. Воображение и интуиция - вот что главным образом ведет создателя к результату.
Так что делайте выводы.

Татьяна Гребенникова

Может вы не о том просите? Или не правильно обращаетесь к нему в молитве.

Гюляр Гейдарли

Потому что не уверовала

Дмитрий Юнанов

Наверно ты ему чем-то интересен).

Ирина Заровная

Почему Бог не помогает?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.

Валерий Мигунов

Потому что выдуман.

Альбина

Поразмысли, зачем создателю всего обращать внимание на одного из миллиардов земляных червей?

Елена Мурзова

Есть разные причины. Первая в том, что Бог хочет, чтобы человек чему-то научился. Вторая в том, что у Него есть лучший план. А третья в том, что Он помогает, просто это не всегда видно человеку. Здесь можно найти ответ подробнее с описанием мест из Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/pochemu-bog-ne-pomogaet-horoshim-lyudyam.html

Если вам будет полезно, то есть еще статьи по теме:

Почему Бог не отвечает на искренние молитвы: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-ne-otvechaet-na-iskrennie-molitvy.html

Всегда ли Бог отвечает на молитву "да": http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/vsegda-li-bog-otvechaet-na-molitvu-da.html

И почему Бог не отвечает чаще на молитвы: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-molitvy-ne-ispolnyayutsya-chashhe.html