Анна Трофимова

Почему Бог не всегда помогает верующему в их просьбах?

Наверно потому, что у Бога один день как тысяча лет и
попросив сегодня, Бог дает только через тысячу лет?

Ольга Зибер

а никто и не обещал вечной помощи в просьбах. живите уже как умеете)

Иван Мельников

Бог не вожак, не вождь, не поводырь. Бог учитель.

Дмитрий Федоров

Можно с таким же успехом у дерева просить, можно даже лбом херакнуться об него! А лучше у столба бетонного!

Ев
Евгений

Он вас ненавидит. Посудите сами, он никогда не появлялся, ни призывал самолично себе поклоняться и попрошайничать, а вы тысячелетиями убиваете и воруете от его имени. Если б я был вашим богом, я бы вас поубивал нахрен.

Ольга Бондаренко

говорят что всегда ...только не сразу ..может и много лет пройти

Юрий Юрий

То ли не заслужили, то ли не все просят что-то, что Бог может дать только многим людям, а не одному, например, еду райскую. Конечно, Он может дать и одному человеку, но почему не хочет, не знаю.

Регина Лукьянчук Шуран

Потому-что просят не на добро.

Зайцева Анастасия

Почему Бог не помогает?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.

Ванечка

Бог не поможет грешникам, и не слышит молитвы у них

Гульноза Ххххххх

Молитва - это почтительное обращение верующего к истинному Богу или к ложным богам, произносимое вслух или про себя. "Бог нелицеприятен" (Деяния 10:34-35). Национальность, цвет кожи, материальное положение - всё это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние ПОБУЖДЕНИЯ И ПОВЕДЕНИЕ человека. Матфея 6:7 - "Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. " Притчи 28:9 - "Если кто-то уклоняет ухо, чтобы не слышать закона (Бога Иеговы) , то даже его молитва - мерзость. Иакова 4;3 - "Когда вы просите, не получаете, потому, что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям. Иакова 1:6-7 "(Молящийся) пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Иеговы". Проанализировав эти библейские стихи, можно сделать существенные выводы.

Александр

Потому что мы не всегда просим того, что для нас полезно, потому что то, о чем просим, может быть нам не по силам....

Рашид Алиев

Если нет вреда от просьбы НИКОМУ и НИЧЕМУ, то это исполняется. Ведь даже попросив Бога дождя для прохлады, можно навредить созревшему урожаю пшеницы.

Надежда Тарасова

Ну во первых не знают у кого надо просить. Не знают как надо просить, и при этом просят не то.
Если вы попросите у первого встречного что-нибудь, получите ли вы это?

В трудных ситуациях может помочь друг близкий, с которым вы познакомились полчаса назад? Конечно нет. Вы его знаете наверно не один год. Убедились в его преданности и верности, да и характером сходны, не так ли? Чтобы попросить у Бога, нужно знать его и уважать. Если я скажу вам имя Бога, не бось плеваться будите, а вы хотите что то попросить у него, обращаясь при этом к его сыну и называете его богом. Как думаете, можно при таком расскладе что-то получить? Ну это ведь еще не все... .

Необижайтесь на меня, это ведь правда, а?

Иван Головащенко

А часто ли верующий помогает Богу?

Инга Левицкая

Потому что он смотрит на поступки человека и с каким умыслом он этого просит и решает уже по справедливости если твои поступки были дороже твоих хороших отказывает если хорошие дороже помогает !

Gauda

Всегда помогает. . .

ОК
Оксана Ковригина

Его нет в нашем мире. Он живет далеко в крутом мире.

Саша Саша

Бог помогает, когда человек проходит свои уроки и осознает свои ошибки и главное меняется к лучшему. Это может произойти мгновенно или в процессе тех же тысячи лет.

Олечка Золина

Б-г за ранее вид, что вы допустим плохой человек, после приобретенного-станете не благо-дарны

Мария

бог дал человеку все, что ему нужно в этой жизни. все остальное в руках человека. и просить о чем то большем, это проявлять неуважение к богу, тем что считаем что он не совершенен и не смог позаботиться о чадах своих.

Юлия Масленкова

Всегда помогает, просто кому-то он дает долгое время поразмыслить, обдумать, быть может измениться, обычно все это и происходит и все получается

Виктория С

Потому что не всегда просьбы человека соответствуют воле Бога.