Анна Макарова

Почему Бог меня не слышит и не помогает?

Александр

на Бога надейся, но и сам двигайся!

Натуся Волкова

Если бы Ваши желания были бы во благо, то Он помогал бы и материально.

Олька Брыкова

Он слышит и помогает только мы к сожалению его не слышим. нужно больше смотреть на свои грехи и меньше просить. Бог сам видит что нам нужно. И даже если он нам посылает болезни, скорби, то нужно это принимать как испытание....

Максим Трофимов

С книжкой беседуешь?

Дмитрий Титов

*тихо шепчет* может потому что его нет?

Максим Медведев

Бог грешников не слушает.

Наталия Ильина

уже то что из милионов живчиков родился ты говорит об обратном. А еще твоя мама могла сделать аборт. Благодари Творца чучело

Elena Golovkina

веры мало...

Алексей Баранов

Всему свое время.

Миш Миш

Господь слышит вас. Но вам надо знать что у Него на ваши молитвы могут быть три варианта ответа- Да. Нет, Подожди. Молитва это же не деловые переговоры, не ультиматум.

Ланочка Честная

смысл что-то говорить в пустой комнате?

Надежда Морозова

Живёш и как видно не плохо, значит помогает.

Владимир Пронин

Если Бог тебя не слышит, значит ты не слышишь Бога! Проблема только в тебе. А, Бог стоит возле твоего сердца и стучит в него и ждет, когда ты его Ему откроешь?...

Павел Андреевич

Может все дело в том что вы неправильно к Нему обращаетесь? В молитве важно говорить от сердца, а не заучеными фразами, также важно называть Бога по имени- Иегова и в конце говорить" через Иисуса Христа". Попробуйте. Кстати Бог может ответить тогда когда посчитает нужным, через кого то например, но лучше ищите ответ на молитву в Его Слове- Библии.

Иван Дементьев

Хотя Библия заверяет нас, что Всемогущий Бог отвечает на молитвы своих верных служителей, в ней также говорится, что некоторые молитвы остаются без ответа. Например, когда в древнем Израиле преступность и насилие приобрели небывалый размах, Бог повелел пророку Исаии сказать народу: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Как видно, те, кто пренебрегают законами Бога или молятся с неправильными мотивами, не могут рассчитывать на то, что он будет слушать их молитвы (Притчи 28:9; Иакова 4:3).
C другой стороны, в Библии говорится: «Чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14). Но значит ли это, что Бог автоматически исполняет любое желание своих служителей? Не обязательно. Рассмотрим пример апостола Павла, который трижды умолял Бога избавить его от «жала в плоти» (2 Коринфянам 12:7, 😎. Возможно, Павел страдал от хронической болезни глаз. Как же это, должно быть, его расстраивало! Хотя Павел обладал даром исцеления, а однажды даже воскресил умершего, он не мог исцелить самого себя (Деяния 19:11, 12; 20:9, 10). Несмотря на то что ответ на его молитвы был не таким, как он хотел, он воспринял ответ Бога с признательностью (2 Коринфянам 12:9, 10).
В Библии описывается несколько случаев, когда в ответ на молитвы Бог совершал чудеса (2 Царей 20:1—7). Но даже в библейские времена это, скорее, было исключением. Некоторые служители Бога сильно переживали, из-за того что их молитвы, казалось, оставались без ответа. Царь Давид спросил: «Долго ли, о Иегова, ты не будешь вспоминать обо мне? Неужели вовеки? » (Псалом 13:1). Но когда Давид увидел, как часто Бог приходил ему на помощь, он перестал в нем сомневаться. В той же молитве Давид сказал: «А я полагаюсь на твою любящую доброту» (Псалом 13:5). Подобно Давиду, нам тоже нужно молиться до тех пор, пока мы не поймем ответ Бога на нашу просьбу (Римлянам 12:12).

Сергей Белый

больно то ему интересно слушать твои глупости, Он прекрасно знает что тебе необходимо и даёт это тебе каждый день

Марина Кончакова

У меня для тебя плохие новости...