Анна Макарова
Анна Макарова

Почему Бог меня не слышит и не помогает?

Александр
Александр

на Бога надейся, но и сам двигайся!

Натуся Волкова
Натуся Волкова

Если бы Ваши желания были бы во благо, то Он помогал бы и материально.

ОБ
Олька Брыкова

Он слышит и помогает только мы к сожалению его не слышим. нужно больше смотреть на свои грехи и меньше просить. Бог сам видит что нам нужно. И даже если он нам посылает болезни, скорби, то нужно это принимать как испытание....

МТ
Максим Трофимов

С книжкой беседуешь?

Дмитрий Титов
Дмитрий Титов

*тихо шепчет* может потому что его нет?

ММ
Максим Медведев

Бог грешников не слушает.

НИ
Наталия Ильина

уже то что из милионов живчиков родился ты говорит об обратном. А еще твоя мама могла сделать аборт. Благодари Творца чучело

EG
Elena Golovkina

веры мало...

АБ
Алексей Баранов

Всему свое время.

ММ
Миш Миш

Господь слышит вас. Но вам надо знать что у Него на ваши молитвы могут быть три варианта ответа- Да. Нет, Подожди. Молитва это же не деловые переговоры, не ультиматум.

ЛЧ
Ланочка Честная

смысл что-то говорить в пустой комнате?

НМ
Надежда Морозова

Живёш и как видно не плохо, значит помогает.

ВП
Владимир Пронин

Если Бог тебя не слышит, значит ты не слышишь Бога! Проблема только в тебе. А, Бог стоит возле твоего сердца и стучит в него и ждет, когда ты его Ему откроешь?...

Павел Андреевич
Павел Андреевич

Может все дело в том что вы неправильно к Нему обращаетесь? В молитве важно говорить от сердца, а не заучеными фразами, также важно называть Бога по имени- Иегова и в конце говорить" через Иисуса Христа". Попробуйте. Кстати Бог может ответить тогда когда посчитает нужным, через кого то например, но лучше ищите ответ на молитву в Его Слове- Библии.

ИД
Иван Дементьев

Хотя Библия заверяет нас, что Всемогущий Бог отвечает на молитвы своих верных служителей, в ней также говорится, что некоторые молитвы остаются без ответа. Например, когда в древнем Израиле преступность и насилие приобрели небывалый размах, Бог повелел пророку Исаии сказать народу: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Как видно, те, кто пренебрегают законами Бога или молятся с неправильными мотивами, не могут рассчитывать на то, что он будет слушать их молитвы (Притчи 28:9; Иакова 4:3).
C другой стороны, в Библии говорится: «Чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14). Но значит ли это, что Бог автоматически исполняет любое желание своих служителей? Не обязательно. Рассмотрим пример апостола Павла, который трижды умолял Бога избавить его от «жала в плоти» (2 Коринфянам 12:7, 😎. Возможно, Павел страдал от хронической болезни глаз. Как же это, должно быть, его расстраивало! Хотя Павел обладал даром исцеления, а однажды даже воскресил умершего, он не мог исцелить самого себя (Деяния 19:11, 12; 20:9, 10). Несмотря на то что ответ на его молитвы был не таким, как он хотел, он воспринял ответ Бога с признательностью (2 Коринфянам 12:9, 10).
В Библии описывается несколько случаев, когда в ответ на молитвы Бог совершал чудеса (2 Царей 20:1—7). Но даже в библейские времена это, скорее, было исключением. Некоторые служители Бога сильно переживали, из-за того что их молитвы, казалось, оставались без ответа. Царь Давид спросил: «Долго ли, о Иегова, ты не будешь вспоминать обо мне? Неужели вовеки? » (Псалом 13:1). Но когда Давид увидел, как часто Бог приходил ему на помощь, он перестал в нем сомневаться. В той же молитве Давид сказал: «А я полагаюсь на твою любящую доброту» (Псалом 13:5). Подобно Давиду, нам тоже нужно молиться до тех пор, пока мы не поймем ответ Бога на нашу просьбу (Римлянам 12:12).

СБ
Сергей Белый

больно то ему интересно слушать твои глупости, Он прекрасно знает что тебе необходимо и даёт это тебе каждый день

МК
Марина Кончакова

У меня для тебя плохие новости...

Похожие вопросы
Как вы думаете - почему Бог сейчас не слышит людей?
Бог меня слышит или он слишком занят???
Почему люди не помогают Богу?
Слышит ли Бог наши молитвы?
Почему Бог не помогает? :(
Почему Бог мне не помогает?
Бог меня всегда слышит и помогает мгновенно. Какие у вас аргументы против этого?? ? Это при том, что я грешник
Почему Бог не всегда помогает верующему в их просьбах?
Помогает ли вам Бог? Слышит ли ваши просьбы?
Почему когда я молюсь Богу, Он мне реально помогает? Если Бога нет, тогда от Кого помощь?