Екатерина Фадеева

Вавилонянин Синидиннам поступил на военную службу и получил от царя земельный надел. Во время очередного военного похода

Вавилонянин Синидиннам поступил на военную службу и получил от царя земельный надел. Во время очередного военного похода он попал в плен, и его земельный надел, остававшийся бесхозным в течение года, был передан другому военнослужащему. Однако через 5 лет Синидиннам вернулся. Он смог убедительно доказать, что, будучи раненым, действительно был захвачен в плен, продан в рабство в Египет, работал там на серебряных рудниках, но бежал и с огромным трудом вернулся на родину. Синидиннам заявил, что вследствие увечья ноги сам он не в состоянии нести военную службу, но за эти годы подрос его сын, который вполне может служить в армии.
Руководствуясь статьями Законника Хаммурапи, укажите, будет ли оставлен земельный надел за семьей Синидинннама.

Татьяна Горавская

В России не дадут.