Ксения Комарова

Кто наделен сейчас полномочиями в РФ по розыску граждан, уклоняющихся от прохождения военной службы?

У сотрудников полиции отменили же такие полномочия...

В Госдуме отказались наделять полицию обязанностями по розыску уклонистов от армии. Сегодня комитет по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал палате отклонить в первом чтении две соответствующие инициативы - Законодательных собраний Забайкальского края и Еврейской автономной области.

В соответствии с этим можно просто посылать полицию куда подальше и всё, нет у них на это полномочий никаких!

Андрей Решетников

А с чего вы это взяли, что сотрудникам полиции отменено-то? Военкомат просто посылает одну бумажку в прокуратуру. Прокуратура заводит уголовное дело и даёт задание полиции вас доставить. Полиция вас и доставляет. Всё!

Жанна Гончарова

Как сказал один депутат выступая в думе - у нас нет граждан уклоняющихся от службы. Кретин!

Татьяна Пейчинович

Я думаю-полиция.

Roma Mitrokhin

Естественно это будет делать полиция.