Алена

Рекомендация с места прохождения военной службы.

Приветствую. Вопрос в следующем : призывался в армию, отслужил. Вернулся неделю назад и решил, что я буду поступать в ВУЗ заочно. Узнал, что с места службы можно взять документ - рекомендацию, которая позволит мне без вступительных экзаменов поступить в ВУЗ. Могу ли я теперь запросить рекомендацию через военкомат или каким-либо другим способом?

Елена Свирина

Никакие рекомендации не влияют на поступление! С армии можешь взять только характеристику.

Al
Alexey

Для отслуживших в армии льгот для поступления нет. Характеристика не поможет.

Марина Щепотько

Льготы все таки по рекомендации командира есть, но не на поступление без экзаменов, а на внеконкурсное зачисление. Т. е. все экзамены ты будешь сдавать и при положительных результатах тебя вне конкурса должны зачислить.

Ну или если по результатам ЕГЭ, то у тебя как минимум должно быть минимальное количество баллов установленное ВУЗом для поступающих.