Ильнара Насырова

Не понимаю, могу ли я ссылаться на ст. 56. Вопрос о прохождении медкомиссии для прохождения военной службы.

Дело в том, что у меня был достаточно сложный перелом челюсти в 2х местах, прикус не сместился на 5мм, но я вообще не могу жевать твердое, те даже свинину я разжевать не могу, тк больно.
Так вот могу ли я ссылаться на эту статью?

+ у меня недовес, ИМТ 12.3
зрение близорукость слабая.

Как не уйти в армию?)))

Сергей Спиридонов

Вы можете забить в поисковик-заболевания при которых не берут в армию-и прочитать весь список..

Равиль Туйгильдин

Что-то ты ИМТ слишком маленький насчитал. Не ошибся?

На что бы ты не ссылался, все равно ВВК будет самостоятельно принимать решение о вашей категории годности.

Татьяна Архипцева

Вопросы о пригодности к службе в армии решает ВВК.

Николай Носков

Вам стоит обратиться за консультацией по поводу вашего перелома челюсти к челюстно-лицевому хирургу. он и даст заключение о степени годности к армии. С недовесом к эндокринологу идите. Собирайте заключения от врачей и с ними идите на комиссию в военкомат.