Елена

В чем отличия военной службы по призыву к военной службе и добровольная подготовка к ней?

Татьяна Ким

Ты бы яснее задал свой вопрос, а то я например и не понял, чего ты в итоге хотел выяснить.

Данила

добровольная подготовка как правило на базе РОСТО (ДОСААФ) проводится. а военная служба по призыву- конституционная обязанность

Юля Юльковна

Отличия в том, что на добровольной подготовке, тоесть ДОСААФ, тебя подготовят и ты будешь легче служить на срочке и даже будет большой шанс получить сержантское звание.