Евгения Новикова

Будет ли увеличен срок службы по призыву?

Здравствуйте. Я военнослужащий, проходящий военную службу по призыву. Меня интересует вопрос - будет ли увеличен срок службы в-служащих по призыву (ходят слухи в части, что рассматривают закон об увеличении срока службы до одного года и восьми месяцев уже на весенний призыв 2013 года) если это так, то как это отразится на нашем призыве -первого полугодия 2012 года (говорят, что могут сократить наш срок службы на несеолько десятков дней)

Елена Мещанкина

Если служишь - бояться нечего. Тебе уже ничего не изменится. Ни в какую сторону.

Андрей Коровкин

пока тихо. ничего не слышно

Юлия Двуреченская

Да не будет никто сейчас срок службы увеличивать. Да и даже если бы изменили срок службы по призыву, то на действующих военнослужащих это никак не отразится.

Такие служи в последние годы возникают регулярно, но никакой нормативной базы под собой они совсем не имеют.

Георгий Мовшевич

Пока этого никто не знает. Никаких соответствующих изменений в закон не вносится и в ближайшее время точно не будет внесено.

Ванюшка

Когда-нибудь может и будет. Но, в ближайшее время, не предвидиться.

Вероника Зайнутдинова

Так говорят из года в год чтобы привлечь молодых людей служить именно в текущий год, чтобы выполнить план по призыву.