Галина Саратовцева

какое славное событие в истории совецких вооружоных сил произошло по завершении Смоленского сражения (сентябрь 1941год)

Анастасия Анисимова

Битва за Москву. 30 сентября 1941 — 20 апреля 1942.
Стратегическая победа СССР
Крах плана «Барбаросса» и операции «Тайфун»

Александр Баженов

Создание советской гвардии.

Приказом Наркома Обороны СССР от 18 сентября 1941 года № 308 четырём стрелковым дивизиям - 100-й, 127-й, 153-й и 161-й "за боевые подвиги, за организованность, дисциплину и примерный порядок", проявленные в боях под Ельней, были присвоены почётные наименования "гвардейские" и они были переименованы соответственно в 1-ю, 2-ю, 3-ю и 4-ю гвардейские дивизии.

Бои под Ельней - часть Смоленского сражения.

Н:
Наташкин :)

Контрнаступление под Ельней?

Ольга Чёрная

Советских вооруженных. Ни русского не знаешь, ни истории.

Грайр Арушанян

В сентябре 1941 года славным событием была победа над немецкими войсками