Татьяна Потапова

Как и из чего делают рисовую лапшу?

И "Стеклянную" ("целлофановую") лапшу?

Юлия Лапикова

Капитан Очевидность заявляет что рисовую лапшу делают из риса. Стеклянную из стекла. Целлофановую из нефтепродуктов.

Сл
Слава

из крахмала

Алексей Петров

Обычная рисовая лапша представляет собой полупрозрачные или белого цвета полоски, приготовленные из рисовой муки и воды. Для придания особых оттенков вкуса и цвета в тесто вводятся дополнительные ингредиенты. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Лапша)

Стеклянная лапша (крахмальная лапша, фунчёза, фунчоза, китайская лапша) — лапша для изготовления которой традиционно используется крахмал бобов мунг, но также может быть использован крахмал картофеля, маниока, канны, ямса, в современном производстве также может заменяться на более дешевый кукурузный крахмал. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Стеклянная_лапша)

Иван Мейхер

Делают крахмал, разбодяживают водой и через друшляк выливают в чан с кипящей водой, варят, сушат на палочках как шнурки. Но весь этот процес происходит на полу-земле немытыми руками-ногами. 90% лапши вьетнамцы делают полукустарным способом прямо в деревнях, а потом отправляют на фабрику для упаковки. Целые деревни живут производством лапши, соевого соуса, рыбонго соуса, конфет и прочей фигни. Есно, ни какого санитарного контроля. Мрак!