Ал
Алена

Можно ли работать фотографом в 14 лет? Но с хорошим опытом и отзывами о фотографиях?

Опыт есть. И очень хороший. Некоторые просят фотографировать. Можно ли получать деньги за фотографии в 14 лет?
Вот допустим примеры моих фото:

Я буду осторожной, я это знаю. Спасибо за ответы!

Понимаю я многое, поверьте. В данный момент я хочу приобрести объектив.

Александр Шишкин

Строго говоря, можно. Вопрос в том, что Вы понимаете под работой фотографом.

Ваши картинки интересны, особенно с поправкой на возраст. Если не бросите этот путь, придете примерно к такому: http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/DankaPu/

Рынок Москвы почти безграничен, так что ищите своего заказчика, создавайте группы вконтакте и будьте по человечески осторожны - юная девушка с дорогой камерой в руках может быть слишком привлекательна для грабителей

Катя Боровкова

Поглядел я на эти фотки, которые ты хочешь продавать и вспомнился старый анекдот:
Принимают еврея в партизанский отряд. Ну надо дать первое задание: "Вот тебе пачка листовок, иди в город и там распространи. "
День прошел, два, неделя проходит - нет еврея. Ну все, схватило гестапо, погиб.. . Вдруг появляется да еще с мешком денег. "Ты где так долго? Почему?!! " - "Легко сказать - распространи! Таки не каждый и покупает! "

Сюлейман

я начал фотографировать в 12 лет. в 14 считал себя хорошим опытным фотографом. в 20 - гениальным. а потом понял, что я самый обычный. но халтурить начал как раз в этом возрасте. если твои ровесники готовы платить за фотографии, бери деньги и не стесняйся. это - труд. когда получишь загранпаспорт, попробуй зарегистрироваться в микростоках. это хорошая школа для начинающтх и быстро разбивает иллюзии о собственном величии. но это ты поймешь повзрослев

Антон Бирюков

А откуда в 14 лет опыт? С четырех лет если только снимать начали

Ал
Александр

Ну, если платят... бери. Знакомых снимай.
Но, это незаконная предпринимательская деятельность, т. ч. работать не сможешь
до 18 лет и оформления ИП (индивид. предпринимательства) со всеми вытекающими (налогами и пр.) . Штрафанут родителей на кругленькую сумму.
Первая - ужасная. Вторая - нравится, только рука как-то сама по себе.. .
лежит себе на голове. Способности есть, конечно. Учись дальше... есть чему.

Катерина Ионова

во времена... в мои 14 лет я о пленочном могла только мечтать. А опыт со временем появится у вас. Щелкайте побольше

Та
Танюша

Молодец, просто рад за умную девушку, которая думает о заработке. Мне даже подсказать тебе не жалко )

Egen Vorobev

мдя.. опыт по определению не может быть хорошим:)).. так што может сначала школу закончить:))

Денис Михайлин

Видно, что таланта есть - работай как любителем.

Сергей Ганоль

занимайся, чем любишь!)

Николай И

только за второе фото

Жора Быханов

Джульетта, я Ромео.
...за работу требуй объективы, штативы и прочие фотонужности.

Юл
Юлия

да!! !
"таланта есть")))))

Андрей Драч

пока учисьтаких как ты миллионы а профи мало

Марина Денисёнок

🙂 чтобы получить "очень хороший опыт" тебе нужно было бы снимать лет с 10ти ежедневно.. .
так что лучше не гнаться за баблом, а наработать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший опыт.