Олег Сидоров

Мне 14 лет. Как бы фотографирую.

У меня Никон Д3100,кит 18-55 и гелик 44-2
Закончила курсы Фотолюбителей.
Хорошо редактирую фото.
Как думаете, можно уже зарабатывать потихоньку на этом?
(Стремлюсь стать фотографом, мама говорит что это глупо :с)

Половинка кадра не засвечена, это штора 😑

И сфотографировать так (с шторой) , сказал учитель.

И пожалуйста, не стоит оскорблять.
Обидно.
Я же только учусь

Наталья Трусова

если Вам удается улавливать интересные мгновения вокруг, почему бы и нет (тут только имеет значение востребованное качество и разрешение фото)

Andrey Andrey

Был бы неплохой портрет девушки, но штора всё испортила.

Оксана Фокина

Получилась как бы фотография, за которую, как бы возможно, кто-то как бы заплатит как бы деньги.

У вас половинка кадра засвечена.

Zarina Kobulova

Конечно можешь быть потом фотографом, а уж каким, хорошим или плохим, зависит полностью от тебя. У нас в Курске вообще все кому не лень, только курсы позакончили, сразу ставят приставку ФОТОГРАФ к имени в одноклассниках, сразу выставляют свои супер пупер мега шедевры на всеобщее обозрение.

Александр Супряков

если возьмут на работа или закажут фото, то в перёд и с песней!
(это полоса на фото совсем не к чему.

Бакытбек Ныязбеков

ты не как бы, а фотографируй

Samandar Safarov

А кто мешает Вам зарабатывать? Получится - хорошо, не получится, ну и ладно.. .

Что же до преподавателей - слушайте их внимательно, запоминайте, но не следуйте слепо. Штора должна быть или Вашей идеей и Вашим желанием, или не должна быть вообще.

Марина Броило

штора все испортила. я зарабатываю продажей фото на микропейментовых фотостоках. там продают права на использование твоих фото зарабатываю в долларах. там возраст не спрашивают. хоть 10 лет тебе. чтобы продавать фото людей нужно их письменное разрешение с подписью. и нужно понимать ккие фото требуются с какой тематикой. читать о фотостоках тут http://www.zastavkin.com/ там также есть форум где можно задавать вопросы http://zastavkin.com/forum/

Hiкмат Тurовоv

Плохо что учитель не подсказал вам как сфотографировать штору.. Если это штора, то ее нужно показать. А так остается только подпись на ней поставить - штора. И почему голова у девушки обрезана? Задний план -явно не украшает снимок. . Думаю, что тебе еще рано думать о заработках - стоит еще подучиться...

Елена Бельчикова

Фотографировать это интересно. Все когда-то начинали.. . Так что вперёд и с песней

Ольга

ну и учителя... я думала это шторка не добежала и кадр запорола, а это
штора Зачем этим зарабатывать, когда люди на айфон снимают, никто не
хочет за это платить, максимум за репортажи, а за студии еще просят и
фотографа оплатить аренду

Сергей Киркин

практикуйся) и если кому-то нравятся работы твои.. то почему бы и не зарабатывать))

Галина Тюрина

да брось,,, что это у тебя в голове за каша? Смешно даже,, узнала на курсах о диафрагме и уже зарабатывать„ Да,, далеко пойдешь ,,

Али Алиев

Фиг с ней, со шторой, а что у модели с носом? Кто ей нос на сторону своротил?
Насчет зарабатывать - попробуй, в крайнем случае - не получится. Только постарайся обойтись без штор, народ тебя не поймет.

Светлана Елисеева

неплохо.. неплохо..

Татьяна Небера

А шо, уже разрешение для предпринимательской деятельности есть?

Елена Дударева

Зарабатывать, конечно, можно.

Aлиза Чынгышбаева

Со шторой получилось страшно.