Прочее фото-видео
Как можно одеться для фото на паспорт? Какой макияж сделать? Какую прическу? Мне скоро 14 лет будет просто
Выгляди естественно, чтоб узнавали.
>Как можно одеться для фото на паспорт?
Как угодно, это никого не волнует. Не должно быть головного убора.
>Какой макияж сделать?
Минимальный.
>Какую прическу?
Повседневную, чтобы соответствовала при проверке. Если паспорт биометрический, прическа не должна закрывать уши (не во всех странах).
>Мне скоро 14 лет будет просто
И что? Моя дочка паспорт получила, когда ей еще года не было - одета была в ползунки, макияжа никакого, прическа была лысая. Всем пофиг.
>Какой макияж сделать?
Минимальный.
>Какую прическу?
>Мне скоро 14 лет будет просто

Главное, что бы потом по фото узнать можно было...
Все равно получится отвратительно...
Ужасная фотография в паспорте - это нормально.
Сергей Петров
У меня было штук 6--именно самые неудачные фото.. а загранпаспорт--я как рыба.... себя не узнавала...
На документы лучше легкий макияж, чтобы казалось, что его нет. Надеть серую или синюю блузку, если есть второй подбородок, либо белую, если линия подбородка четко очерчена. Прическу идеально хвостик, либо такую, чтобы не закрывала глаза. Когда уши открыты, намного проще работать.
Требования закона к фото на паспорт
Фотография на паспорт – это не простой фотоснимок, а составная часть документа, поэтому изображение должно нести максимально полную и достоверную информацию о внешности гражданина. В паспорте фото должно соответствовать достаточно строгим требованиям – и не только относительно его размеров, но и других показателей. Каким же оно должно быть?
Цветовая гамма фотографии может быть как черно-белой, так и цветной, все зависит от желания гражданина.
Что касается размера овала лица изображенного на фото человека, то он не должен занимать менее 80 % от общего размера снимка. Расположение лица – строго анфас.
Размер головы человека на снимке в длину должен быть 32-36 мм, а в ширину – 18-25 мм.
В верхней части фото должно оставаться не менее 5 мм свободного поля.
Людям, постоянно носящим очки, необходимо фотографироваться в них, но цвет стекол очков, а также качество фотографии должны позволять отчетливо видеть глаза.
Запрещено использовать фотографии, на которых волосы закрывают лицо, а также те, где гражданин находится в головном уборе. Исключение составляют люди, которые не могут появляться в обществе без головного убора в силу своих религиозных убеждений. Правда, при этом нельзя допускать сокрытия овала лица.
Выражение лица гражданина на фотографии должно быть нейтральным, глаза открыты, рот закрыт.
Фон должен быть белым, без пятен, узоров, полос.
В случае подачи документов на Едином портале гос. услуг к заявлению прикладывается электронная версия фото с разрешением не ниже 600 dpi в формате jpg. При этом «весить» фотография должна не более 300 КБ.
Запрещены к размещению в паспортах фотоснимки, на которых граждане изображены в форменной одежде.
Помимо перечисленных требований к фото, размещаемым в основном документе, предъявляются также следующие требования: расстояние между зрачками, изображенного на них человека не должно быть менее 7 мм, а от крайней точки подбородка до горизонтальной линии глаз (проведенной условно) – расстояние должно составлять не менее 12 мм.
светлую одежду лучше не одевать сливается с лицом и лучше отказаться от блеска или блестящей помады, тоже блестит прическу как обычно, к сожалению фотография на паспорт это ширпотреб
Сделай стандартный макияж, кстати ты еще такая маленькая, а уже портишь кожу . Сделай обычный макияж, подведи глаза тенями легко накрашь, и губки чуть чуть - не броско, блеском для губ например, а хотя глаза можешь не подводить, тоналкой лицо там заштрихуй и все . А то потом по паспорту не узнают! Для фото на паспорт может одется как хочешь, можешь надеть брюки которые сочитаются с брюками и футболочкой, чтоб красиво было . Прическа обычная, хвост, косичка бантик, можешь распущеные завить и лаком закрепить . Ну в принципе все
Сергей Сидоренко
Про макияж: я редко крашусь, а фото в паспорте смогу поменять не скоро