Прочее фото-видео

Фото на паспорт

Можно ли сфотографировать инвалида дома на свой телефон ( камера хорошая) и распечатать фото на паспорт в салоне?
Жека J_K
Запросто если заплатите им как если бы они делали фото, иначе начнут много причин придумывать
Валера Талпа
Лучший ответ
Руслан Хакимов и это более чем справедливо (цена), потому что сделать фото на паспорт с любительского снимка на телефон гораздо труднее чем со снимка сделанного на фотоаппарат профессиональным фотографом в специализированной фотостудии.
нужна обработка в програме там нужно соблюдать пропорции
Хм, ну если вы умеете снимать на документы...
Блин, сколько теорий тут страшных развели!
Если Вам не с целью сэкономить 2 копейки, а для того, чтобы не тащить человека куда-то из-за сложностей транспортировки - я думаю, это не вопрос.
Я конечно не знаю, как у Вас в городе, или где Вы там, с этим дела обстоят, но у нас например, даже не в фотосалонах, а в любом копицентре, где есть комп и принтер, Вам совсем за недорого поставят любое фото на белый фон, куздюмчик с воротничком приоденут (ну, то вроде, за отдельную копеечку), и распечатают для любого документа.
Ничего сложного в этом нет. Чтобы не париться - зайдите в пару копицентров предварительно, и уточните.
Руслан Хакимов Проблема не в том чтоб где-то распечатать, а в том чтоб качественно сфотографировать в домашних условиях на фотокамеру телефона с соблюдением требований предъявляемых к фотографии на паспорт.
Руслан Хакимов Не знаю как у вас, но у нас к фото на паспорт очень высокие требования. Фото распечатанное на струйном принтере не примут (они некачественные).
Можно, только это уметь надо. Самое сложное - создать ровное освещение. В домашних условиях это можно сделать посадив человека прямо напротив окна (при этом не должно быть прямых солнечных лучей, а только рассеянное освещение). Снимать надо с расстояния не менее 1 метр
Можно, если выставите ровненький свет, подсветите задний фон (белый) и всё равно придётся платить за кадрирование под паспортный размер, если сами конечно не сделаете.
В целом для человека знающего как поставить правильный свет, фон и воспользоваться программой (фото на документы) проблем нет.
Влад Шулепов
Вам уже намекнули программа ФОТО НА ДОКУМЕНТЫ (так и называется). Так куча подсказок, настроек, которые помогут (упростят работу) Вам.