Прочее фото-видео

Фото на паспорт

Скоро повторно менять паспорт(20 лет). Ношу очки на постоянной основе, и, как правило, фотографироваться нужно обязательно в них. Но на фото остаются блики и при обработке теряется качество глаз на фото. Можно ли использовать для фото бутафорские очки без линз в таком случае? Чтобы не было бликов и проблем с качеством...
Чтобы не было бликов от стёкол на фото,купите вот такие :)
Игорь Волков
Лучший ответ
=а если сделаете операцию по корректировке зрения - паспорт пойдёте менять?
снять очки можно в любой момент на таможне, или при облаве.
я везде - без очков.
Не вижу проблемы. Я очкарик со стажем, но и на общегражданском, и на загранаспорте я без очков. В очках я только на правах - там это обязательное требование: если медкомиссия допустила до руля только в очках, то и фото на правах должно быть в очках. А на паспорт такого требования нет.
Проблема в том, что человек носящий очки постоянно без очков начинает щуриться, поэтому и рекомендуется фотографироваться в очках.
В очках "пустышках" Вы будете щуриться точно так же.
Никто не запрещает фотографироваться без очков. Совет, если возможно, походите несколько часов перед фотографированием без очков.
Janar Gaibullaeva
Николай Антохин "Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол. Оправа очков не должна закрывать глаза."
Выдержка с сайта МВД России
Цурес гройсес! Сделайте фото не в фотобудке за углом, в в приличной студии... и очки бликовать не будут, и "качество глаз" никуда не денется. Это ж на 20 лет шарманка
Да запросто
Олег Бабакулов
Можно обработать качественно в программе не теряяя деталей
Vitamin *k*
очки ношу на постоянной основе как ты выразился , на паспорте фото без оных ! Теперь когда надо - мне говорят снимите очки . И нет проблем !
блики на обычный фотик. цифровые таких проблем н е имеют.
Виктория Андреева А обычный - это какой?
Бутафорские очки можно использовать, но на сколько я знаю можно фотографироваться и без очков
Николай Антохин В паспортном столе могут не принять, т. к. очки на постоянной основе ношу