Прочее фото-видео
Фото на паспорт
Скоро повторно менять паспорт(20 лет). Ношу очки на постоянной основе, и, как правило, фотографироваться нужно обязательно в них. Но на фото остаются блики и при обработке теряется качество глаз на фото. Можно ли использовать для фото бутафорские очки без линз в таком случае? Чтобы не было бликов и проблем с качеством...
Чтобы не было бликов от стёкол на фото,купите вот такие :)

=а если сделаете операцию по корректировке зрения - паспорт пойдёте менять?
снять очки можно в любой момент на таможне, или при облаве.
я везде - без очков.
Не вижу проблемы. Я очкарик со стажем, но и на общегражданском, и на загранаспорте я без очков. В очках я только на правах - там это обязательное требование: если медкомиссия допустила до руля только в очках, то и фото на правах должно быть в очках. А на паспорт такого требования нет.
Проблема в том, что человек носящий очки постоянно без очков начинает щуриться, поэтому и рекомендуется фотографироваться в очках.
В очках "пустышках" Вы будете щуриться точно так же.
Никто не запрещает фотографироваться без очков. Совет, если возможно, походите несколько часов перед фотографированием без очков.
Цурес гройсес! Сделайте фото не в фотобудке за углом, в в приличной студии... и очки бликовать не будут, и "качество глаз" никуда не денется. Это ж на 20 лет шарманка
Да запросто
Можно обработать качественно в программе не теряяя деталей
очки ношу на постоянной основе как ты выразился , на паспорте фото без оных ! Теперь когда надо - мне говорят снимите очки . И нет проблем !
блики на обычный фотик. цифровые таких проблем н е имеют.
Виктория Андреева
А обычный - это какой?
Бутафорские очки можно использовать, но на сколько я знаю можно фотографироваться и без очков
Николай Антохин
В паспортном столе могут не принять, т. к. очки на постоянной основе ношу