Алексей Юрков

Что значит лицензия и продление, в чем разница?

Лицензия дорого стоит 1400 рублей а продление стоит 900 рублей
Хочу купить продление! Вот вас спрашиваю в чем разница.

Антон

как это? подумай сам, КАК можно продлить то, чего не имел?? ?
зайди в ателье и скажи:
-я хочу сделать удлинить брюки, только брюк у меня нет!
как ты думаешь, куда они сделают первый звонок? 😉

Максим

Лицензия - это то, что ты покупаешь первоначально. Т. е. у тебя есть софт без лицензии, ты покупаешь на него лицензию, скажем на год, это стоит 1400. Через год срок лицензии заканчивается и ее необходимо продлить, вот это и есть продление, которое стоит уже дешевле чем первоначальная лицензия, а именно - 900р.
В принципе ты можешь и сразу купить продление, но в этом случае, срок лицензии будет не год, а восемь или девять месяцев (зависит от софта)

Михаил

Чтобы что то продлить его надо сначало иметь это раз.
Теперь о лицензиях. Когда вы купили антивирь скажем вы его купили с правом использования (то бишь лицензионный) , лицензия без срочная, срочная поддержка (доступ к обновлениям)

Al
Alex

Смотря для чего. Если про Касперского, то если не покупал за 1400 а скачал с сайта то при продлении будет активировано но не 365 дней, а на 80%, вот когда год пройдет то при продлении будет работать 365 дней. Такая история.