Ксения Нилова

Частота шумана до какого значения может увеличиться и чем чревато (то есть не грозит ли эффект Джанебекова планете земля?

Серега Шугаев

Сомневаюсь, что частота Шумана вообще может повлиять, так как природа электромагнитная. А эффект Джанибекова может возникнуть, если центр тяжести не совпадает с центром симметрии.