Юл
Юлия

Подскажи, пожалуйста, можно ли пить алкоголь после операции? Если можно то через какое время?

Екатерина Степовая

ты что алкоголик, не можешь потерпеть?..

Garry Smile

это смотря какая операция и какой алкоголь

Ангелина Дружинина

учитывая что вам 16, то еще минимум 2 года).

Любовь

Паховая грыжа можно через сколько дней пить водку

Ан
Антон

Смотря на что была операция!!!

Аня Косулина

А что такая острая необходимость? Смотря какая операция

Саня Sav

Ды не нужно его вообще пить! Синька- чмо!

Дмитрий Журавлев

на фронте пили....

Александр Савинов

алкоголь нельзя ни в коем случае

Людмила Малинина

Зависит от операции. В некоторых случаях можно через час после операции, в некоторых - всю дальнейшую жизнь нельзя. Не лучше ли у лечащего врача спросить?

Павел

А по рюмочке хоть на следующий, а вообще всё можно по соглосованию с лечющим доктором, но без "фанатизма"
Скорейшего Вам выздоровления!

Александр

Опреция где была? ? Смотря какая оперция.... Алкоголь замедляет процесс регенирации, разрушает клетки, при алкогольном поьянении снижается болевой порог значит можно просто случайн орезким движением порвать швы.... Но если не втерпешь то после 2-ух недель немного.

Ilo

Самое лучше, что можно сделать после операции - по максимуму соблюдать ЗОЖ. Это безусловно позволить восстановиться как можно быстрее. Спиртные напитки не безвредные даже в самых малых количествах и без хирургического вмешательства. Но если совсем потерпеть не можете, то хотя бы ознакомитесь - http://narcofree.ru/materiali_ob_alkogolizme/alkogol-posle-operatsii. Какой алкоголь в каких количествах и через какой срок не будет критически опасен.