Илья

Какие проблемы стоят перед современной русской литературой?

Алена Жигалкина

на это можно с разных сторон посмотреть.
казалось бы, гениальные, ну, или по крайней мере талантливые люди рождались во все времена, чем нынешнее поколение хуже? ничем не хуже, сейчас этим людям многое мешает стать личностями.
во-первых, таких литературных деятелей, как Золотого, так и Серебряного века, полагаю, уже не родится. стереотип о том, какой должна быть поэзия и проза у знающих людей никак не сломить.
тут дело в том, как развиваются современные поэты и прозаики.
во-вторых, говоря о проблемах современной русской литературы нельзя не обратить внимание на то, что мировоззрение и понимание злободневных проблем нашими современниками не всегда глубоко настолько, насколько хотелось бы.
поэтому проблем много, главное то, что глобальные проблемы в нас самих.

Настена Сластена

Современный постмодернизм на высокохудожественную литературу не тянет.
К сожалению большинство современных литературных произведений не очень хорошие, а порой совсем нехорошие.

Дмитрий Суслин

Какие могут стоять проблемы перед тем, чего нет?