Дмитрий Стамболи

Глобальные проблемы современности?

А=
Алена =)

Одна из самых больших - люди, неспособные вменяемо объяснить, что им нужно.

An
Andрей

Перед человечеством возникли и обостряются такие проблемы как ограниченность ресурсов. Так например заканчиваются легко добываемые запасы нефти и других энергоресурсов. Уже не хватает продуктов питания, питьевой воды. Из за эгоизма развитых стран ресурсы распределяются не справедливо с позиции силы. Происходит падение нравственности человечества, начинается борьба за существование. Все достижения науки направлены в первую очередь на военные цели, горы накопленного оружия начинают стрелять! Идёт борьба за мировое господство. Возникают региональные конфликты. Окреп терроризм при поддержке западных демократий. Приближается крах финансовой системы капитализма базирующейся на долларе США.
21-е столетие будет беспокойным, сохраняется угроза мировой воны.