Яночка

назовите СОВРЕМЕННЫЕ проблемы этноцентризма

p.s. вопрос по курсу СОЦИОЛОГИИ. ЭТНОЦЕНТРИЗМ – предпочтение своей этнической группы, проявляющееся в восприятии и оценке жизненных явлений сквозь призму ее традиций и ценностей. Термин этноцентризм ввел в 1906 У. Самнер, полагавший, что люди имеют тенденцию видеть мир таким образом, чтобы своя группа оказывалась в центре всего, а все другие соизмерялись с ней или оценивались со ссылкой на нее.

Олег

восновном это уже дело прошлого

Са
Саня

Например, убеждение, что западная демократия есть лучшее, что придумано человеком, – тоже своего рода этноцентризм.