Бекматов

верны ли следующие суждения о глобальных проблемах современного человечества?

А) Возникновения вооруженных конфликтов и локальных влйн в транах третьего мира иллюстрирует демографические проблемы современного общества.
б) Выбросы в атмосферу предных веществ, истребление для промышленных нужд лесов связанны с углублением экологических проблем современности.

Ан
Аня

Частично. Глобальные проблемы человечества, по моему мнению, существуют из-за того, что произошёл разрыв межу богатыми и бедными (странами, людьми и пр), и он усугубляется. Богатые ещё больше богатеют, бедные-беднеют. В странах с огромной рождаемостью (Юго-Восточная Азия, Африка, Южная Америка) возникают толпы бедных людей и всем на них наплевать..

Sergey Makarov

Я бы сказал что оба не верны. Первое-то точно, потому что, вооруженные конфликты могут происходить при любой демографии. Второе не корректно звучит, скорее всего ты не правильно списал. Я бы не стал говорить что выбросы в атмосферу вредных веществ - это какое-то углубление экологической проблемы, потому что сами выбросы уже и являются экологической проблемой.

Андрей Самодуров

Глобальных проблем у человечества всего три: ЖРАТ, СПАТЬ, РАЗМНОЖАТЬСЯ.