Елена Тимошина

Что означает уценка у планшета - Гар. рем. : компонентный ремонт.?

Игорь Саванин

это значит-планшет ремонтировался по гарантии. менялась какая-либо деталь (компонент).

Алексей Жуков

Им могли пользоваться, помять, поцарапать, прочее

Михаил Лебедев

Это значит, что планшет был неисправен, неисправность была устранена в рамках гарантийного обслуживания на компонетном (а не блочном) уровне, и сейчас его, согласно российскому законодательству, продают как уценённый товар, информируя вас о причине уценки.

Честный продавец попался - нечестный мог бы впаривать отремонтированную технику как новую.