Роман Семененко

Знанию чего Наполеон отдавал первостепенную важность перед началом любой войны?

(А) профессиональных качеств полководца неприятельской армии и уровня организации неприятельского командования вообще (Б) технического состояния армии и наличия необходимого количества кавалерии (В) уровня стратегического планирования и тактической подготовки командного состава и солдат своей армии (Г) уровня морального духа и технического оснащения своей армии

Анна

Начиная любую из своих беспрерывных войн, Наполеон всегда интересовался прежде всего: 1) неприятельским полководцем и 2) организацией неприятельского командования вообще. Силен ли главнокомандующий? Обладает ли он абсолютной самостоятельностью в своих действиях? Эти два вопроса первостепенной важности прежде всего интересовали Наполеона.