Виктория Иванова

как проходит ваш визит к стоматологу с 3х летними детками. ? лечение.

L7
Leito 7

Хорошо ходим. Лечим серьезно, даже нерв удаляли. С самого начала (с 1г 8мес) - серебрили - не страшно и не больно было, поэтому как до серьезного дошло (как раз в 3-4 года) - тоже норм. Сначала десну обезболили "сиропом", потом уже укол (шприц не показывали) . Щас опять зуб болеть начал (7 лет) - так сам просится "когда ты меня уже запишешь к стоматологу?! "
(для тех кто боится - наш стоматолог разрешал просто придти, посмотреть, потрогать для начала, везло нам с ними :))

Михаил Чухнин

Никак не проходит. С зубами все в порядке.

Наталья Чернышева

уже 7 лет, пока не лечили

Виктория Хомякова

А мы сами стоматологи.

На
Надежда

Наш в первый раз нанёс визит к стоматологу в 4,5 года, дома потом с восторгом всем рассказывал, что ходил к зубной фее, а она ему и шарик подарила, и зубки похвалила. Уж очень она ему понравилась.

Руслан Янгибаев

Лечить не приходилось, зубы здоровы.

На профилактику ходим 2 раза в год. Там детям показывают как и как часто чистить зубы, что делать, чтобы они не болели и т. д.

Ходим с удовольствием.

Дмитрий Соседко

Не довела еще ребенка до необходимости посещения стоматолога-уже 16 лет проблем с зубами нет. Не бойтесь, лечите зубки, ухаживайте за ними правильно-и у вас тоже не будет никаких проблем.

Елена Лобина

вообще ниходим, 5лет всё в порядке..

Вовчик Хакер

Внук пошел в 2, 5 года. Тихо открыл рот, быстро залечили - и без проблем. А дочь повели в 4 года - уже ни в какую. Предложили общий наркоз. Мы подождали еще год и нашли спокойного доктора, у которого вылечили за неделю 12 (!) зубов и до сих пор с удовольствием ходим раз в полгода.

Сергей Демин

у нас хорошие детские стоматологи, ребенок их совсем не боится.
семейный доктор - филиал на воронцовской.

Hellen Petrovskaya

замечательно ходим на контроль 2 раза в год. знает что подарок получит-щётку зуубную или машинку маленькую (от врача).

Михаил Прянишников

Вначале принимаем препарат Тенотен Детский, чтобы ребенок не волновался перед приемом. Это как раз препарат уменьшения страха и усиления анестезии, рекомендованный детям от трех лет. А узнал о нем из статьи блогера-стоматолога, который пишет о проблемах людей, столкнувшихся со стоматологическими болезнями. Его статья "Стоматология без боли — миф или реальность? Причины отсутствия адекватного обезболивания на стоматологическом кресле" - это доходчивая информация, но только достаточно подробная. Публикация простая для восприятия и написана для людей. Вооружившись этими знаниями можно смело к стоматологу идти, не боясь, что не подействует укол. Вот статья стоматолога, который нас выручил:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]