Ир
Ирина

Меня часто сравнивают с 3х летней девочкой, разве так можно?

Живет у нас соседская девочка ей 3 лет, родители меня сравнивают с ней будто я ленивый зад, мне говорят что она очень умная чем я, чисто моет посуды, будто я их грязно мою, говорят у неё хорошие манеры она здоровается со всеми, а что, я тоже, Я какое быдло, что незнать манеры я же с этой планеты, родители думают что у меня плохие манеры и я ленивая и что я НЕ ухаживаю за домом, конечно я ухаживаю за домом, но они этого не замечают, когда я говорю это они мне не верят, и говорят что эта девочка сбособная, чисто ухаживает за домом что даж парни за ней бегать будут! Она такая потому что избалованная разве нет? И спорить с родителями бесполезно, они ведут себя будто против меня, и подерживают эту девочку, я понимаю они меня учить хочят, но зачем сравнивать с малявкой если я все изнаю? ! Будто я не имею убирать дом! Просто иногда меня достает лень! Вот сегодня пришла эта девочка со своей мамой, ну и бабушка говорит что она здоровалась с дедушкой, говорит будто я не умею здороваться, я здороваюсь с гостьем она сама это видала! Ну и мама этой девочки говорит что она очень чисто моет посуды, ну похвастались они.. . после чего мне хотелось застрелить себя, сейчас я плачу, неужели они так, ведь родители должны были ПОДЕРЖАТЬ МЕНЯ! Как мне быть, что делать? Достали когда меня сравнивают с изболованной букашкой!

Дайте успокаишавющий совет, сейчас я в глубокой депрессии до слез...

Анна Баринова

Делайте больше, чем она

Татьяна* Sh*

Забей на родителей. Это классический приём воспитания - сравнивать ребёнка с кем нибудь. Доказывать что-то тут безполезно, родители по другому не умеют и не в состоянии понять что иногда надо хвалить собственного ребёнка. Про то что в три года ребёнок моет посуду вообще фантазии, когда у тебя будут свои дети ты поймёшь, что в лучшем случае детка зальёт водой одну чашку и всё вокруг)