Юлия Соболева

Что лучше от кашля 3х летнему ГЕРБИОН или ЭРЕСПАЛ

Кристина Захарова

нам эреспал прописали, когда кашель почти прошел, до этого лазолван пили. эреспал вроде помогает. гербион мне не понравился, честно, от него кашля нет, а макрота стоит в легких.

Leeloominai Мингулова

Эреспал эффективнее. а вообще, есть еще очень хороший сироп от ашля ФЛЮДИТЕК (он бывает взрослый и детский, коробочки по цвету отличаются),

Алексей Баранов

по-моему, гербион - это растительный сироп, а эреспал - имеет химический состав. Соответственно, конечно, эреспал - эффективнее, но применять эти сиропы надо на разных стадиях заболевания. Т. е. эреспал тогда - когда гербион уже не помогает....

Елена Миронова

Лучше то, что доктор прописал, основываясь на симптомах, тяжести болезни и индивидуальных особенностях, сочетании с другими используемыми препаратами. Кашель бывает разный, имеет разное происхождение. Соответственно и препараты используют разные - одни разжижают мокроту и увеличивают ее объем, другие оказывают противовоспалительное действие, третьи подавляют кашлевой рефлекс, да мало ли - все настолько разное, что даже почитав статьи в интернете выбор сделать не просто, даже если точно известен диагноз (а "кашель" - это не диагноз) . Тот же Эреспал, хоть и представляет собой сироп подорожника, но в инструкции четко написано "Эреспал не предназначено для назначения лечения без участия врача". Думаете, это просто для красоты пишут?

p.s. Не перестаю удивляться подобным вопросам. Неужели настолько безразлично здоровье ребенка, что люди готовы выслушать совет от совершенно незнакомых людей, которые вряд ли обладают медицинским образованием. А если и обладают, то никогда не станут гадать не осмотрев пациента...