Воспитание детей
У кого детки 3х летнего возраста?
Что они говорят и что умеют делать?
Нашему сыну Роме 27 февраля исполнилось три года. Мы умеем многое: сам раздевается и одевается, заправляет свою кроватку, моет за собой посуду, помогает мне делать в доме уборку (вытирает пыль) , разговаривает во всю, хоть кляп вставляй, учим и расказываем короткие стишки, знаем алфавит, умеет писать свое имя и некоторые буквы, считаем до 10, любимая цифра 5, хорошо рисует, умеет пересказывать сказки, ему нравятся игры с руками, н-р сорока кашку варила, я пеку деткам всем по пирожку, очень любит конструкторы, часами возится с ними. Если с ними заниматься, они многое сумеют. Здоровья вам и вашим детям.
много что умеют и много, что говорят)) ) все неперечислить.
Моим в мае будет по три. Они двойняшки, поэтому могут одеваться и раздеваться, помогая друг другу, убирают за собой игрушки, если хорошо попросить, рисуют (правда, "каки-маляки", но карандаш держат правильно) , складывают кубики, пирамидки, строят из конструкторов простые фигурки, домики из кубиков, внимательно смотрят мультики, запоминают и повторяют кто что сказал из персонажей. Говорят предложениями, но предложения пока короткие, из 2-3 слов.
Нам 3 будет летом. Говорит все, делает тоже почти все. Знает буквы, цифры до 5-ти. Считает д 10. Помогает по дому. Почти полностью может одеться сама.
говорит абсолютно все, только р не выговаривает и иногда длинные сложные слова не может выговорить, считает до 10, знает весь алфавит, основные цвета и фигуры. сам управляет аргомаком на крутых склонах, . вырезать лепить и рисовать толь не любит толи не умеет и не хочет
ой чего толко не говорит, вернее говорит все все, без умолка :)) Начался возрас постоянных вопросов (3,6г) А это куда, а это зачем, а вот это, а вот то.... и т. д. и т. п. %)))))) Р говорим.
Чститаем почти до20, по английски до 10. Одеваться сма умеет, но хитрит и ленится, любит чтобы я ее одевала. В садике - все сама. Помогает убираться (чисто символически конечно) Везде сует свой носик %) любопытный.