Олег Артёмов

Выплатили премию больше чем нужно

За декабрь месяц нашему подразделению на одном из крупных предприятий выплатили квартальную премию, превышающую ее обычный размер. Все работники считали, что такое премирование было сделано за успехи в труде и за хорошие показатели за прошедший год. НО тут в феврале мы узнаем, что в бухгалтерии при расчете ЗП была допущена ошибка и в течении 3-х месяцев лишняя выплаченная сумма будет вычитаться с зарплаты. Правомерно ли это?

P.S. В расчетке за декабрь оклад указан верно, размер премии якобы ошибочный...

Денис Калугин

Конечно правомерно!

Олег Зуев

Прав они или не правы - найдут способ удержать лишние деньги.

Егор Дашев

Если переплата произошла не по вине работника и это не счетная ошибка, то удержать что-либо с вашей зарплаты могут только с вашего согласия.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Антон

Вас пытаются ввести в заблуждение. Деньги на премию сняты со счета организации, а прежде чем их выплатить все документы подписывает гл. бух и директор. Если бы ошиблись одному, а то всем . Это бред. Удержать могут только по решению суда или вашего согласия. Не верьте это развод, затем эти деньги кто-то получит и поедет отдыхать на Канары.