Роман Любимов

Сотрудник ГАИ выписал штраф за непристёгнутый ремень. Вопрос внутри.

Сотрудник ГАИ проверил документы, и не составляя протокол о нарушении просто выписал квитанцию за непристёгнутый ремень. На квитанции только реквизиты. Протокола никакого составлено не было, за что выписан штраф тоже нигде не указано. Насколько правомерно такое решение сотрудника, и стоит ли вообще такой "штраф" оплачивать?

Та
Татьяна

Ты бы спросил у инспектора - как он в отделе отчитывается за корешки от штрафных квитанций! Твой штрафчик - зафиксирован!! ! Можешь не платить - себе дороже выйдет!

Rasul Abdullayevich Bekeshov

ухты, этож мой лицевой счет в банке.
Слышь! Иди оплачивай!!! -)))

Данила

Протокол в этом случае вам на руки выдавать необязательно, но он есть и штраф на вас повешен, уверяю вас

Альбина

без протокола???? это нонсенс!

Black And White Angel

что то новенькое
кто то из вас курнул или он забыл тебе протокол дать или
ты его забыл взять, если он курил можешь не платить

Taalai Orunbaev

Пошли ты его на хуй с этой бумажкой.

Юлия Маноилова

Если у себя никак не зафиксировал, то оплачивать не нужно. Да и ещё нет подписи водителя. А так можно навыписывать всем проезжающим мимо машинам...

Александра Евдокимова

иди плати! у них постановление есть и штраф уже в базе!

Алексей Павлов

как они уже зае. али со своими штрафами

Правомерно! Это- постановление-квитанция, которая заменяет протокол.
«Приказ МВД РФ №185 от 02.03.2009»
«п. 95. Основанием для составления постановления-квитанции о наложении административного штрафа является выявление административного правонарушения, наличие события которого участник дорожного движения не оспаривает и не отказывается от уплаты административного штрафа на месте совершения административного правонарушения»
На формуляре постановления-квитанции, или коротко постквитке, указываются:
— дата выдачи;
— должность, специальное звание, фамилия, инициалы сотрудника, назначившего административное наказание;
— фамилия, имя, отчество, год и место рождения, место работы и место жительства или место пребывания лица, привлеченного к административной ответственности;
— статья Кодекса либо соответствующего закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение;
— время и место совершения административного правонарушения;
— сумма налагаемого административного штрафа;
— информация о получателе штрафа для составления банковской выписки-расчета;
— адрес подразделения, сотрудник которого выдал постановление-квитанцию.

Постквиток заполняется в двух экземплярах, на которых должны быть подписи инспектора и нарушителя, после чего водителю вручается копия. Разъяснив порядок оплаты оформленного штрафа, сотрудник ДПС может отпустить водителя.
Учись отвечать по-мужски за свои поступки, а не искать изъяны в чужой работе. Это мерзко... .

Masha Volkonskaya

Езжай прямиком в районное ГАИ, постой в очареди и узнай повешен ли штраф. В России то хоть 500 ру штраф, а вот за подобное в Казахстане около 1700 ру.... а за желтый свет уже 3500 ру...

Владимир Баландин

Забей! Если от приставов бумажка придет тогда плати!